Карпогорское обособленное подразделение ООО ПКП «Титан» присоединилось к международной эколого‑патриотической акции «Сад памяти».
В Пинежском округе ООО ПКП «Титан» ещё в прошлом году определило участок площадью 0,8 гектара под посадку деревьев. Акция прошла рядом с деревней Нюхча при участии Карпогорского и Сурского лесничества, Единого лесопожарного центра, администрации Пинежского округа, окружного Собрания депутатов, а также ребят из Пинежского отделения «Движения Первых».
– В этом году были подготовлены саженцы сосны с закрытой корневой системой, которые мы сегодня и посадили. Это очень доброе и полезное мероприятие. Важно, что подрастающее поколение хорошо откликается на наш призыв и активно помогает высаживать деревья, – поделился заместитель руководителя по производству Карпогорского ОП Евгений Семёнов.
Акция, в которой приняли участие около трёх десятков пинежан, прошла дружно. В течение нескольких часов было высажено порядка 700 новых деревьев, а всего на этом участке высадили более 2000 сосен. Мероприятие продолжилось совместным чаепитием, которое организовали сотрудники Карпогорского ОП. В финале встречи молодые участники встречи получили памятные подарки от ООО ПКП «Титан».
– Я впервые участвую в посадках деревьев, и мне очень понравилось. Мне кажется, что чем больше мы посадим деревьев, тем больше сохранится наша природа, – поделился ученик Сосновской школы Иван Аверкин.
Напомним, что «Сад памяти» проводится ежегодно с 2020 года по инициативе Президента России Владимира Путина. Главная цель проекта — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.
#Титан #СадПамяти #КарпогорскоеОП